Consejo de administracion - organos de gobierno

FILTRE DE RECERCA

Modificar el valor de l'select carregar una altra pàgina

Esther Alcocer Koplowitz

  • Presidenta
  • En representación de Dominum Desga, S.A
  • Consejera dominical designada a propuesta de Esther Koplowitz Romero de Juseu
  • Fecha primer nombramiento: 27-09-2000
  • Fecha último nombramiento: 02-06-2020

Samede Inversiones 2010, S.L.U

  • Representante: Esther Koplowitz Romero de Juseu
  • Vicepresidenta primera
  • Consejera dominical designada a propuesta de Esther Koplowitz Romero de Juseu
  • Fecha primer nombramiento: 13-04-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Alejandro Aboumrad González

  • Vicepresidente del Consejo, Presidente de la Comisión Ejecutiva
  • Consejero dominical designado a propuesta de Control Empresarial de Capitales, S.A. de C.V.
  • Fecha primer nombramiento: 13-01-2015
  • Fecha último nombramiento: 02-06-2020

Pablo Colio Abril

  • Consejero delegado
  • Fecha primer nombramiento: 12-09-2017
  • Fecha último nombramiento: 28-06-2018

Dominum Dirección y Gestión, S.A.U.

  • Representante: Carmen Alcocer Koplowitz
  • Consejera dominical designada a propuesta de Control Empresarial de Capitales, S.A. de C.V.
  • Fecha primer nombramiento: 26-10-2004
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Alicia Alcocer Koplowitz

  • Consejera dominical designada a propuesta de Esther Koplowitz Romero de Juseu
  • Fecha primer nombramiento: 29-06-2021
  • Fecha último nombramiento: 29-06-2021

Manuel Gil Madrigal

  • Consejero independiente
  • Fecha primer nombramiento: 27-02-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Inmobiliaria AEG, S.A. de CV

  • Representante: Carlos Slim Helú
  • Consejero dominical designado a propuesta de Control Empresarial de Capitales, S.A. de C.V. 
  • Fecha primer nombramiento: 13-01-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Gerardo Kuri Kaufmann

  • Consejero ejecutivo
  • Fecha primer nombramiento: 13-01-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Henri Proglio

  • Consejero independiente
  • Fecha primer nombramiento: 27-02-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Juan Rodríguez Torres

  • Consejero dominical designado a propuesta de Control Empresarial de Capitales, S.A. de C.V.
  • Fecha primer nombramiento: 07-10-2015
  • Fecha de último nombramiento: 02-06-2020

Alfonso Salem Slim

  • Consejero dominical designado a propuesta de Control Empresarial de Capitales, S.A. de C.V.
  • Fecha primer nombramiento: 29-06-2016
  • Fecha último nombramiento: 02-06-2020

Álvaro Vázquez de Lapuerta

  • Consejero independiente
  • Fecha primer nombramiento: 27-02-2015
  • Fecha último nombramiento: 08-05-2019

Francisco Vicent Chuliá

  • Secretario (no Consejero)

Felipe Bernabé García Pérez

  • Vicesecretario (no Consejero)